logo
logo
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Укажите ваши данные для регистрации

Разработки отдела НЛ в 2022 году

В 2022 году отделом НЛ был выполнен комплекс работ по разработке ряда документов, обеспечивающих постановку на производство (в том числе проведение необходимых  испытаний) локомотивов, курсирующих в том числе на Восточном полигоне ОАО «РЖД».

Отделом НЛ в 2022 году выполнен следующих комплекс работ.

1. Разработана и утверждена программа и методика с последующим сопровождением эксплуатационных испытаний электровозов 3ЭС5К с увеличенной уставкой срабатывания тепловой защиты на Восточном полигоне.
2. С целью содействия обеспечению бесперебойности перевозочного процесса на сети железных дорог ОАО «РЖД», а также обеспечения безопасности и надежности локомотивов в рамках выполнения процедуры замены оборудования на комплектующие альтернативных поставщиков для тягового подвижного состава отделом НЛ (совместно с СМ) сформирован Временный порядок допуска комплектующих альтернативных поставщиков и внесения изменений в конструкторскую документацию на локомотивы №1746/р.
3. Разработаны программы и методики контрольных испытаний на надежность для электровозов ЭП20 и 2ЭС5 для ООО «ПК «НЭВЗ».
4. Согласованы технические требования к системе защиты локомотивной бригады при аварийном столкновении локомотива с препятствием.
5. Принято участие в процедуре постановки продукции на производство локомотивов 2ТЭ28, ТЭМ23, 2ТЭ35А, 2ЭС8 (2ЭС6А).
6. Согласованы технические задания на локомотивы 2ТЭ30А, ТЭМ14МА, 2ЭС11, 2ЭС12, ЭМКА2.