logo
logo
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Укажите ваши данные для регистрации

Классные тренажёры стали лучшими

Класс тренажерных комплексов для обучения локомотивных бригад, разработанный и изготовленный ПКБ ЦТ ОАО «РЖД» стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2022 года.

Класс состоит из тренажерных комплексов тягового подвижного состава для подготовки специалистов в образовательных организациях, подведомственных Минтрансу России и Росжелдору.

Тренажёрные комплексы предназначены для получения и освоения профессиональных компетенций согласно ФГОС при подготовке специалистов для железнодорожного транспорта в высших и средних профессиональных учебных заведениях, а также формирования практических навыков по управлению тяговым подвижным составом в условиях, максимально приближенных к реальным условиям эксплуатации. Совокупность технических решений, используемых в тренажерных комплексах обеспечивает проведение обучающих лекционных занятий с интерактивным сопровождением, проведение лабораторных и практических работ. Используемые в таких тренажерных комплексах математические модели подвижного состава позволяют проводить научные исследования в области динамики и тяговых свойств подвижного состава железных дорог.

Технические решения, использованные при создании класса тренажёрных комплексов  для обучения локомотивных бригад защищены патентами: на изобретение № 2780749; на полезную модель
№ 198672
.

Подробная информация о классе приведена в соответвующем каталоге продукции производственно-технического назначения организаторов конкурса.