logo
logo
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Укажите ваши данные для регистрации

Компетентность остаётся неизменно высокой

ИЦ ПКБ ЦТ подтвердил свою компетентность

С 2015 г. на территории ПКБ ЦТ ОАО «РЖД» создан и успешно функционирует по сей день Испытательный центр, аккредитованный на проведение тягово-энергетических испытаний критических норм масс грузовых поездов локомотивами.

В 2022 году руководителем испытательной группы Догадиным Игорем Борисовичом проведены тягово-энергетические испытания электровозов «Ермак» с грузовыми поездами массой 7100 тонн на участке Смоляниново - Находка Дальневосточной железной дороги, тягой с головы состава 5-ю секциями 2(3)ЭС5К и подталкиванием с хвоста 4-мя секциями 2(4)ЭС5К. По результатам испытаний установлено, что электровозы серии «Ермак» способны водить грузовые поезда согласно ранее действующей технологии.

24 января 2023 года Испытательный центр ПКБ ЦТ ОАО «РЖД» в очередной раз прошел подтверждение компетентности, подтвердив соответствие требованиям критериев аккредитации и ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2019. В ходе работы комиссии были рассмотрены результаты вышеуказанных испытаний, а также оценены кадровый состав, оснащенность средствами измерений, обеспеченность нормативными документами и материальными ресурсами, а также функционирование системы менеджмента качества испытательного центра в целом.

Испытатели подтвердили свою высокую квалификацию и навыки в проведении тягово-энергетических испытаний грузовых локомотивов, а специалисты по управлению качеством продемонстрировали экспертной группе функционирование системы менеджмента качества испытательного центра в «режиме реального времени».

Кроме того, экспертной группе были представлены результаты проверки квалификации испытателей ИЦ ПКБ ЦТ путём участия в межлабораторных сличительных испытаниях.

Федеральной службой по аккредитации проанализированы результаты работы экспертной комиссии и принято решение о продлении действия аттестата аккредитации ИЦ ПКБ ЦТ (Приказ о подтверждении компетентности ИЦ ПКБ ЦТ ОАО «РЖД» от 04.02.2023 №ПК1-85).