logo
logo
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Укажите ваши данные для регистрации

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляем вас с единым Днём машиниста!

Этот корпоративный праздник отмечается в ОАО «РЖД» впервые.

Он был учреждён как дань уважения настоящим профессионалам – знающим и любящим своё дело людям, которые по праву являются важнейшим звеном перевозочного процесса.

От мастерства, высокой ответственности машиниста, его умения точно следовать правилам и молниеносно принимать правильные решения в нестандартных ситуациях зависят скорость, безопасность и комфорт пассажирских и грузовых перевозок, бесперебойная работа железнодорожного транспорта, а значит, и развитие экономики нашей страны, её обороноспособность, благополучие миллионов российских граждан.

В этот знаменательный день хотим сказать вам большое спасибо за преданность выбранной профессии, за огромный вклад в надёжную, устойчивую работу стальных магистралей.

Особой благодарности заслуживают машинисты, которые улучшают технологии, находят успешные решения в эксплуатационной работе и для ремонта инфраструктуры. Ваши рационализаторские предложения, проекты бережливого производства позволяют компании экономить значительные средства.

С 1 января 2021 года были сняты законодательные ограничения на труд женщин по профессии «машинист». И сегодня первые представительницы прекрасного пола радуют своими успехами в профессии, которая до недавнего времени считалась сугубо мужской. Спасибо за ваш выбор и вовлечённость.

Слова глубокой признательности также адресуем нашим ветеранам – за сохранение славных традиций, передачу своего бесценного опыта молодым поколениям железнодорожников.

Мы ни на минуту не забываем о том, что от добросовестного труда машинистов зависят не только производственные успехи ОАО «РЖД», доверие и авторитет, которыми заслуженно пользуется холдинг у своих клиентов и партнёров, но и благополучие ваших близких.

Будем и впредь прилагать максимум усилий для того, чтобы «Российские железные дороги» оставались одним из наиболее привлекательных работодателей, а пакет социальных гарантий для вас и ваших семей – одним из самых лучших в стране.

И конечно, компания продолжит внедрять инновации, направленные на улучшение условий труда, совершенствование технологических процессов, развитие материально-технической базы, создавать комфортные условия для работы машинистов.

Впереди у нас масштабные задачи по дальнейшему развитию Центрального транспортного узла, Восточного полигона, БАМа, славный юбилей которого мы отметим в следующем году, Транссиба, железнодорожных подходов к морским портам Азово-Черноморского бассейна, МТК Север – Юг, повышению безопасности, скорости и экологичности перевозок.

Несмотря на все имеющиеся трудности, мы обязательно продолжим двигаться вперёд. Сплочённость и взаимовыручка помогут нам вместе с честью справиться с любыми, даже самыми сложными задачами.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам новых трудовых успехов, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть работа приносит каждому из вас только радость, чувство профессионального удовлетворения и уверенность в завтрашнем дне.

Счастья и всего самого наилучшего вам и всем, кто вам дорог! С праздником, с Днём машиниста!

О.В. Белозёров,
генеральный директор –
председатель правления ОАО «РЖД»
С.И. Черногаев,
председатель Роспрофжела
Н.А. Никифоров,
председатель Центрального совета ветеранов войны
и труда железнодорожного транспорта