logo
logo
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Укажите ваши данные для регистрации

В очередь к тренажеру!

Тренажерный комплекс ЭС2Г стал хитом павильона РЖД на Всемирном Фестивале Молодежи 2024.

Всемирный фестиваль молодежи прошёл с 1-7 марта на федеральной территории Сириус в г. Сочи. Масштабный молодежный форум посетили более 20 тыс. человек из 189 стран. ОАО «РЖД» представило свой уличный павильон в формате «Станции Фестиваль молодежи». Самой популярной локацией павильона стал тренажерный комплекс электропоезда ЭС2Г «Ласточка», созданный в
ПКБ ЦТ.

Павильон РЖД с первого дня принимал гостей и располагался в самом проходном месте Фестиваля. При входе можно было получить маршрутную карту и отправиться в путешествие-квест по 8 локациям. Самыми яркими стали вагон-ресторан ретро-поезда «Рускеальский экспресс», куб-кинозал 360, метавселенная РЖД c возможностью VR- путешествия по Витебскому вокзалу Санкт-Петербурга, тренажер сортировочной горки, а также тренажер машиниста электропоезда серии ЭС2Г.


Тренажер приковал внимание большинства участников, посетивших «Станцию Фестиваль молодежи». Студенты Индии, Китая, Бразилии, Израиля, Аргентины и многих других стран могли потренироваться в управлении скоростного электропоезда «Ласточка». Проводниками и консультантами для соотечественников и иностранных гостей Фестиваля стали квалифицированные сотрудники Проектно-конструкторского бюро Евгений Скворцов, Алексей Коровин и Сергей Чурянин. Ребята проводили инструктаж, сопровождали начинающих машинистов в течение всей поездки на тренажере, направляли и подсказывали порядок действий.

Только за первый день работы павильон посетило около 2000 человек. Это студенты, волонтеры, экскурсоводы, журналисты, организаторы, представители крупных отечественных и зарубежных компаний. К 7 марта количество посетителей выросла до 6000, и это только те, кто воспользовались маршрутными картами. Многие из участников, кто прошел квест в первые дни работы павильона, возвращались повторно и приводили с собой друзей.

Работу «Станции Фестиваль Молодежи» высоко оценило руководство Компании. Так, первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев, а также заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Шаханов лично инспектировали все активности павильона, задавали вопросы и наблюдали за живой работой команды. Кроме того, площадку железных дорог посетил Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Гости Фестиваля из других государств были поражены масштабами железных дорог России и назвали площадку РЖД самой гостеприимной. Стоит отметить, что тренажерный комплекс электропоезда ЭС2Г «Ласточка» стал настоящим хитом «Станции Фестиваль молодежи». Очередь к «Ласточке» была огромной, а интерес посетителей неподдельный. За время работы павильона удалось собрать 1200 анкет студентов, желающих работать в железнодорожной отрасли. Все это стало возможным благодаря слаженной работе команды РЖД, которая состояла в том числе и из специалистов Проектно-конструкторского бюро локомотивного хозяйства!

Ознакомиться с видеоматериалами мероприятия можно на сайте РЖД ТВ по ссылке